Формула-1. Гран-При Абу-Даби: Ферстаппен выиграл последнюю квалификацию в сезоне

Формула-1. Гран-При Абу-Даби: Ферстаппен выиграл последнюю квалификацию в сезонеСегодня, 11 декабря, в рамках заключительного, 22-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась квалификация.

Макс Ферстаппен (Red Bull) выиграл последнюю квалификацию в сезоне, завоевав десятый поул в сезоне и 13-й в карьере.
В гонке вместе с ним с первого ряда будет стартовать его конкурент в борьбе за титул - Льюис Хэмилтон (Mercedes) с отставанием в 0,371 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут Ландо Норрис (McLaren) +0.822 и Серхио Перес (Red Bull) +0.838.
С третьего ряда гонку начнут Карлос Сайнс-младший (Ferrari) +0.883 и Валттери Боттас (Mercedes) +0.927.

Гонка Гран-при АбуДаби состоится в воскресенье, 12 декабря и стартует в 15:00 по киевскому времени.