Скандал в Британии вынудил Mercedes отказаться от спонсора

Скандал в Британии вынудил Mercedes отказаться от спонсораВ преддверии Гран-при Саудовской Аравии команда Mercedes объявила о спонсорском контракте с производителем строительных материалов Kingspan. Однако нашлись те, кто счел такую сделку аморальной – считается, что именно продукция Kingspan стала одной из причин трагедии 2017 года, когда пожар в здании «Гринфелл Тауэр» в Лондоне привел к гибели 72 человек.

Инициативная группа из тех, кто выжил в том пожаре, а также родственников жертв, написала письмо в адрес главы Mercedes F1 Тото Вольфа с требованием расторгнуть контракт. Британский министр Майкл Гоу также попросил пересмотреть заключенную сделку, предупредив, что из-за этого в стране даже могут быть изменены правила спонсорства. 

Вся эта истерия привела к тому, что в среду Mercedes пришлось объявить об отказе от контракта с Kingspan, стоимость которого оценивалась в 6 млн долларов.   

«Стороны пришли к выводу, что партнерство нецелесообразно продвигать в текущий момент, несмотря на предполагаемое положительное влияние, и поэтому мы договорились, что оно будет немедленно прекращено», – сказано в официальном заявлении Mercedes. 

Аналогичный документ от Kingspan гласит, что компания «отлично понимает проблемы, возникшие в последние дни, и поэтому согласилась с тем, что в данный момент не следует двигаться вперед». 

Жертв пожара возмутили слова Хэма: Он взял кровавые деньги

 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне