Райкконен пропустит Гран-при Нидерландов из-за коронавируса, его заменит Кубица

Райкконен пропустит Гран-при Нидерландов из-за коронавируса, его заменит КубицаФинский гонщик команды Alfa Romeo Кими Райкконен пропустит Гран-при Нидерландов Формулы-1, сообщает пресс-служба Alfa Romeo. Причиной этого стал положительный тест на коронавирус.

«После очередного раунда тестов, проведённого для Гран-при Нидерландов, у Кими Райкконена был выявлен коронавирус. У Кими нет никаких симптомов болезни, он находится в хорошем настроении. Кими немедленно оказался в изоляции в своём номере отеля. Команда желает Кими скорейшего выздоровления», — гласит сообщение пресс-службы команды в «Твиттере».

Резервный пилот Alfa Romeo Роберт Кубица заменит Райкконена на Гран-при Нидерландов. Для Кубицы этот Гран-при станет первым полноценным этапом Формулы-1 с 2019 года, когда он выступал в составе Williams. Первой сессией уик-энда в Нидерландах для Кубицы стала третья тренировка.

Напомним, ранее Кими Райкконен сообщил о завершении карьеры по окончании сезона-2021. Райкконен стал первым гонщиком Формулы-1 в 2021 году, пропускающим этап из-за коронавируса.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне