Макс Ферстаппен назвал главный фактор победы в Монако

Ферстаппен назвал главный фактор победы в МонакоГородская гонка Формулы 1 в Монте-Карло завершилась уверенной победой Макса Ферстаппена – прежде голландец ни разу не был в княжестве даже призером, а на этот раз лидировал от старта до финиша и стал сильнейшим.

«Это особенная победа, – признался он в интервью после финиша. – Я здесь впервые на подиуме, потрясающая гонка. Она продолжается много кругов, и ты должен постоянно сохранять концентрацию»
.
Пилота спросили, были ли у него какие-то основания для опасений.

«Никогда не знаешь, что может случиться, – ответил тот. – Но важнее всего здесь следить за состоянием шин и найти для себя верную величину зазора между машиной и ограждениями.

Соперники облегчили мне задачу, раньше поехав на свои пит-стопы, так что в этот раз ситуация оставалась у меня под контролем».
Он добавил: «Я очень горжусь этой победой, но я смотрю вперед, и впереди еще долгий сезон. Было бы очень здорово продолжать его подобным образом».

Успех в Монако стал для Ферстаппена первым в Монако, вторым в сезоне и 12-м в карьере. Он вывел пилота в лидеры общего зачета и помог Red Bull обойти Mercedes в Кубке конструкторов. Подобное произошло в Ф1 впервые с лета 2018 года.



 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне