Хэмилтон рассказал о своих метаниях в решающий момент Гран-при Испании

Хэмилтон рассказал о своих метаниях в решающий момент Гран-при ИспанииЛьюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании – хотя совершил на один пит-стоп больше Макса Ферстаппена и за 20 кругов до финиша отставал от голландца примерно на 20 секунд. Однако сразу после окончания британец рассказал, что в решающий момент заезда, перед вторым заездом в боксы, предложенная командой тактическая схема не казалась ему очевидной.

«На старте борьба была очень плотной. Надо отдать должное Red Bull: на правой стороне трассы было так много мусора и фрагментов резины – но у Макса получилось выполнить прекрасный разгон. После этого я был на хвосте у Макса – и был у него на хвосте так долго, что, казалось, просто не будет возможности сохранить свои шины в нормальном состоянии. Но каким-то образом у меня это получалось, получалось не отстать от Макса сильно.

Казалось бы, когда ты после пит-стопа оказываешься в 20-ти секундах от лидера – уже нет никакой возможности снова его догнать и сражаться за первую позицию. Однако наша ставка сыграла. Если честно, мы по ходу всего уик-энда держали в уме такой вариант развития событий. Все делали так, чтобы располагать в гонке двумя комплектами Medium. Схема с одним пит-стопом могла показаться более выгодной, но я на своем опыте знаю, что вытянуть гонку с одним пит-стопом невероятно сложно…

При этом и на первом комплекте Medium я чувствовал себя хорошо и непосредственно перед вторым пит-стопом, казалось, я вполне могу подобраться к Максу совсем близко и организовать атаку. И моя мысль металась – то ли поехать в боксы, то ли отказаться от предложенной командой схемы и прямо сейчас пойти на обгон. В конце концов предпочел сделать то, что просила команда – потому что я ей безусловно доверяю».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне