Формула-1. Гран-при Турции: Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Турции: Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 13 ноября на трассе «Истанбул-парк в рамках 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Турции состоялась первая сессия свободных заездов.
После девятилетнего перерыва на трассе уложили новый асфальт. Покрытие оказалось очень скользким, из-за чего гонщики показывали медленные результаты и допускали ошибки.

Протокол возглавили пилоты из команды Red Bull. Лучшим стал Макс Ферстаппен, который проехал 29 кругов кругов и лучший из них за 1 минуту 35,077 секунды. Второе время на круге показал Александер Албон (27), уступив напарнику 0,241 секунды. Первую тройку замкнул гонщик за рулём Ferrari Шарль Леклер (26) - +0,430.

В секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты четырех гонщиков.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 14:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 14-й этап. Гран-при Турции. Стамбул (Турция). 13 ноября