Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи: Боттас выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи: Боттас выиграл квалификациюСегодня, 31 октября, на международном автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле (Италия)в рамках 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Эмилии-Романьи прошла квалификация.

Победителем стал пилот Mercedes Валттери Боттас, проехав лучший круг за 1 минуту 13,609 секунды. Он завоевал четвертый поул в сезоне и 15-й в карьере. С первого ряда в гонке стартовать также будет Льюис Хэмилтон, который уступил напарнику 0,097 секунды. Гонщики Mercedes девятый раз в сезоне займут весь первый ряд.
Второй ряд стартовой решетки займут Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,567 и Пьер Гасли (AlphaTauri) — +0,893. С третьего ряда гонку начнут Даниэль Риккардо (Renault) — +0,911 и Александер Албон (Red Bull) — +0,963

Гонка Гран-при Эмилии-Романье состоится в воскресенье, 1 ноября, и начнется в 14:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 13-й этап. Гран-при Эмилии-Романьи. Имола (Италия). 31 октября