Пилот Red Bull Макс Ферстаппен снова поддержал кандидатуру Нико Хюлькенберга в качестве напарника по команде.

Ферстаппен снова поддержал кандидатуру Хюлькенберга в качестве партнёра по командеПилот Red Bull Макс Ферстаппен снова поддержал кандидатуру Нико Хюлькенберга в качестве напарника по команде.

«Хорошо лажу со всеми. Но с Нико есть более личная связь — могу поговорить с ним по-нидерландски. Он хорошо выступил в гонках, в которых ему пришлось заменять пилотов Racing Point, но решение принимаю не я. Оставлю это команде.

Албон? Не могу ему помочь. Ему просто нужно прибавить. Это всё что он может сделать. Могу поговорить с ним, но это не поможет. Он должен ехать быстро, это единственный выход», — приводит слова Макса Ферстаппена GrandPX.

У Албона остаётся пять этапов, чтобы защитить свои позиции в команде. В нынешнем сезоне он лишь раз заехал на подиум. Александер занимает восьмое место в общем зачёте, набрав в два раза меньше очков, чем напарник.

Что касается Хюлькенберга, то у Нико нет постоянного контракта ни с одной из команд. В сезоне-2020 он дважды выступал за Racing Point, заменяя Серхио Переса и Лэнса Стролла.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне