Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер

Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и ШумахерПосле того, как Даниэль Риккардо предпочел покинуть Red Bull в конце 2018 года, в команде наблюдается явный дисбаланс результатов. Ни Пьеру Гасли, ни сменившему его Алексу Элбону и близко не удается выступать на том уровне, который демонстрирует Макс Ферстаппен.
 
В сезоне-2020 Элбон уступает напарнику в квалификациях 0-6 и еще ни разу не был на подиуме, тогда как голландец заработал уже пять кубков, в том числе за победу в Сильверстоуне.

«Если сравнивать Макса с напарниками, то он просто уничтожает их, – уверен чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон. – Я уже очень давно не видел такого в гонках. Наверное, со времени Айртона Сенны и Михаэля Шумахера. Не думаю, что кто-то так громил партнеров по команде на протяжении долгого времени, как он.

Макс отлично справляется с работой. Я бы с удовольствием увидел его поединок с Льюисом [Хэмилтоном] за титул. Оба на пике своей формы, и все жаждут этого зрелища. Но дождутся ли? Не знаю».

В то же время Дженсон уверен, что результаты Ферстаппена были бы еще выше, пригласи Red Bull ему в пару столь же сильного гонщика.

«В нынешней ситуации без быстрого напарника ему сложнее, – уверен британец. – Он предоставлен сам себе, и потому не может прогрессировать так же быстро, как имея рядом равного себе пилота.

Когда напарник проигрывает тебе полсекунды, как обычно происходит [с Элбоном], ты не стремишься изучать его настройки и телеметрию. И остаешься в команде из одной машины. А это сложнее. 

Думаю, Макс поглядывает в сторону Mercedes и огорчается. В Сильверстоуне ему удалось проехать блестяще, но в Барселоне, когда он говорил по радио, в голосе явно звучало разочарование».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне