Вольфф защищает черный цвет: Боттас страдал не из-за него

Вольфф защищает черный цвет: Боттас страдал не из-за негоВалттери Боттас за время недавней гонки в Барселоне, по собственным словам, потерял 3 килограмма веса. Жалобы пилота на «этот черный комбез» слышали зрители прямой трансляции – гонщик говорил, что в новом обмундировании ему чрезвычайно жарко.

Напомним, что черными комбинезоны пилотов Mercedes (и болиды команды) стали незадолго до старта сезона – таким образом немецкий коллектив поддержал компанию по борьбе с расовыми предрассудками. Уже тогда наблюдатели допускали, что изменение расцветки в теории может сказаться и на температурах в моторном отсеке болидов, и на температуре тел гонщиков.

Вопрос о влиянии новой расцветки на работу силовой установки команда посчитала закрытым на первой же гонке сезона. Главный стратег коллектива Джеймс Воулс сообщил журналистам, что никаких изменений к худшему по сравнению с данными предсезонных тестов во время Гран-при Австрии зафиксировано не было.

Что касается жалоб Боттаса, то руководитель команды Тото Вольфф пообещал с ними разобраться. «Дело в том, что мы используем для комбинезонов доработанный материал, – сообщил менеджер журналистам. – И именно он может быть причиной того, с чем столкнулся Валттери. Может быть, имеет смысл еще раз изучить вопрос и попытаться найти какой-то компромисс. К примеру, в теории есть вариант, что нам удастся сделать комбинезон чуть тоньше».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне