Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при ИспанииСегодня, 16 августа, на автодроме Каталунья на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась гонка.

Победителем стал, стартовавший с поула шестикратный действующий чемпион мира, британский пилот из команды Mercedes Люис Хэмилтон, проехав 307,104 км (66 кругов) за 1 час 31 минуту 45,279 секунды. Для британца эта победа стала четвертой в сезоне, пятой в Испании и 88-й в карьере.
Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), проиграв победителю 24,177 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Хэмилтона – финн Валттери Боттас с отставанием 44,752 секунды.

Все остальные гонщики не сумели финишировать в одном круге с победителем.

Автором лучшего круга стал Боттас, проехав последний круг за 1 минуту 18,183 секунды.

Не финишировал один гонщик - Шарль Леклер (Ferrari) сошел на 39-м круге из-за проблем с электрикой.