Рейтинг пилотов F1 2020: Хэмилтон – первый. Феттель выше Леклера

Компания Codemasters, выпускающая официальные видеоигры по Формуле 1, представила нововведение 2020 года. В игре F1 2020, которая будет выпущена 10 июля, появится новый режим MyTeam, в котором игрок сможет руководить командой. Для этих целей, в игре появились карточки с характеристиками и рейтингами пилотов.

Всех гонщиков оценили по четырем параметрам: «Experience», зависящий от проведенных сезонов и помогающий совершенствовать пилота; «Race craft», влияющее на ведение гонщиком контактной борьбы; «Awareness», определяющая стабильность действий в сложной ситуации; и Pace, от которого зависит чистая скорость пилота.

Самый высокий рейтинг получил шестикратный чемпион Ф1 Льюис Хэмилтон. Его оценили в 94 балла из 100 возможных. При этом пилот Mercedes обладает самым высоким чистым темпом (96), а по мастерству в борьбе уступает только Максу Ферстаппену (93 против 94). Голландец разделил второе место в рейтинге с Валттери Боттасом. Оба пилота набрали по 90 баллов, но за счет разных показателей.

Рейтинг пилотов F1 2020: Хэмилтон – первый. Феттель выше ЛеклераФерстаппен, помимо лидерства в показателе мастерства, стал лучшим по чистому темпу (96, наравне с Хэмилтоном). Однако получил низкий балл за опыт (64) и посредственный за выдержку (84). Боттаса же признали самым выдержанным гонщиком чемпионата (99 баллов!), он также вошел в топ-5 по чистому темпу (90) и опередил Ферстаппена в опыте (71).

Четвертое место в рейтинге досталось пилоту Ferrari Себастьяну Феттелю (89 баллов). Авторы игры высоко оценили его темп (94, третье место), мастерство (89) и опыт (88). Но для более высокой позиции немцу не хватило выдержки (81).

А вот напарник Феттеля Шарль Леклер расположился только на седьмом месте. Монегаск набрал 86 баллов, несмотря на то, что опередил Феттеля по мастерству (92) и выдержке (82), а также стал одним из лидеров по темпу (93). Проведшего в Ф1 всего два сезона Леклера подвел показатель опыта (56).

Между Феттелем и Леклером с 87 баллами расположились Даниэль Риккардо и Кими Райкконен. Австралийца особенно оценили за темп и мастерство (по 90 баллов), а финн получил лучший балл за опыт (98).

Россиянин Даниил Квят набрал 80 баллов, разделив десятое место еще с тремя пилотами. По общему показателю Даниил оказался наравне со своим напарником по AlphaTauri Пьером Гасли, при этом оба оказались выше гонщика Red Bull Алекса Элбона, у которого 79 баллов.

Худшим пилотом чемпионата по версии Codemasters стал единственный новичок 2020 года Николя Латифи из Williams. У него 64 балла.
 
За матеріалами: motorsport.com
Теги: Формула 1
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне