Боттас нашел способ одолеть Хэмилтона. Это агрессия

Боттас нашел способ одолеть Хэмилтона. Это агрессиядстоящий чемпионат мира станет для Валттери Боттаса четвертым в Mercedes. За это время финн ни разу не заканчивал сезон выше Льюиса Хэмилтона, трижды ставшего чемпионом, и выиграл в общей сложности семь Гран-при против 31 победы у британского гонщика. 

В 2019-м Валттери смог захватить лидерство, выиграв в Мельбурне, и какое-то время оставался во главе общего зачета – однако в итоге не смог составить Хэмилтону достойной конкуренции на дистанции всего чемпионата.

Рассуждая о том, что позволит ему повысить свои шансы в 2020-м, Боттас назвал разумным более агрессивный подход. На вопрос собирается ли он включить агрессию в свой арсенал, гонщик ответил: «Да, это чувство, такой психологический настрой, работают в моем случае. В Формуле 1 психология очень важна, и верный настрой может стать по-настоящему решающим фактором.

Понятно, что ты в любом случае должен выложиться на сто процентов, и все очень индивидуально. Я ищу собственные пути, чтобы как можно чаще оказываться впереди. Это лишь слова – как и планы, они не имеют большого значения. Все покажет только сезон, но я в любом случае нацеливаюсь добиваться максимума по ходу каждого уик-энда и ищу пути, как сделать это».

Он добавил: «Понятно, что напарник остается для вас главным ориентиром. И если я хочу добиться своей цели, а это титул чемпиона мира, то должен опередить напарника. Это моя главная задача, и чтобы решить ее, лучше всего сконцентрироваться на себе». 

Оценивая Льюиса, Боттас не увидел в нем перемен по сравнению с прошедшим сезоном: «Пока он кажется тем же, что прежде. Он быстр, талантлив, всерьез работает с командой и остается сложным соперником. Он уже очень многого достиг в Ф1 с точки зрения результатов, но хочет большего. И стремится к тем же целям, что и я. Думаю, тут не о чем говорить – надо все показывать на трассе».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне