Феттель о противоборстве с Леклером: Был уверен, что мы договорились

Стартовый отрезок Гран-при России ознаменовался яростными спорами пилотов Ferrari с командой: Шарль Леклер требовал в радиоэфире, чтобы Себастьян Феттель пропустил его вперед, а немец отказывался.

По словам Леклера, который стартовал первым, по плану команды он должен был помочь Феттелю слипстримом, чтобы тот обошел Льюиса Хэмилтона и стал вторым. Однако немец прошел заодно и своего напарника, став лидером. Но после гонки Феттель заявил, что он понял план иначе.

«Я не знаю, что именно произошло, – цитирует Феттеля BBC. – Я был уверен, что мы договорились, когда обсудили все с Шарлем перед стартом, и мне все было ясно. Может, я что-то упустил? Уверен, мы это еще обсудим».

Феттель пропустил Леклера вперед из-за более позднего пит-стопа, но его машина отказала сразу после выезда из боксов. Сход Себа позволил Mercedes провести пит-стопы в режиме VSC и выиграть гонку, а Леклер финишировал третьим.

«Горький итог, – сказал Феттель. – Мы хотели стать первым и вторым, а получили совсем не такой результат. Не хочу выставлять команду в плохом свете. Я стартовал третьим, а Шарль первым, и у нас была стратегия, чтобы обойти Льюиса.
Я хорошо стартовал и мы боролись. Мы вели борьбу до пит-стопа, после него я потерял лидерство, а потом сломалась машина».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне