Тото Вольфф: Сейчас всё в руках Росберга

Тото Вольфф: Сейчас всё в руках Росберга

На Гран-при Бразилии может решиться судьба чемпионского титула, оба гонщика Mercedes нацелены на борьбу. Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона разделяют 19 очков.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Нико достаточно финишировать вторым в оставшихся гонках, а выиграв в Бразилии он станет чемпионом мира – всё в его руках.

Мы видели множество гонок, особенно о второй половине этого сезона, в которых он отлично справлялся с прессингом. Думаю, пока прессинг не слишком велик, всё же он знает, что в Абу-Даби у него будет ещё один шанс. Льюис тоже знает, чего должен добиться, чтобы остаться в борьбе за титул. Хэмилтон – один из великих гонщиков, он никогда не сдаётся. У него в карьере 51 победа в Гран-при и три чемпионских титула, и мы знаем, что независимо от результатов этого сезона, в будущем от него можно ждать ещё большего».

Нико Росберг: «В каждой из оставшихся гонок я буду максимально выкладываться и настраиваться на победу. До конца сезона два этапа, в нашем спорте всякое может случиться, поэтому я сосредоточусь только на тех факторах, на которые могу повлиять.
У меня хорошая статистика выступлений в Сан-Паулу, это одна из классических трасс, где гонки всегда получаются интересными. С нетерпением жду начала уик-энда и надеюсь на интересную борьбу»

Льюис Хэмилтон: «Ситуация в чемпионате в этом году складывается необычно – я участвую в борьбе за титул, но не от меня зависит, смогу ли я его завоевать. Если уступлю – это будет болезненно, если выиграю – это станет великолепным достижением, но я в любом случае буду атаковать изо всех сил. С начала своей карьеры в Формулы-1 я знаю, что всё может измениться в самый последний момент, поэтому буду бороться до конца. Я никогда не побеждал в Бразилии, но надеюсь нарушить эту традицию в ближайший уик-энд».

Напомним, предпоследний, 20-й этап, чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Бразилии состоится 11-13 ноября в Сан-Паулу.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне