Гасли объяснил, как возник слух про замену Квята в Сингапуре

Гасли объяснил, как возник слух про замену Квята в Сингапуре

В январе 2016 Пьер Гасли был назначен запасным пилотом Red Bull на весь сезон 2016 года.

По словам Пьера Гасли, он никогда не получал предложения от Red Bull сесть за руль машины Toro Rosso уже на Гран При Сингапура, а вся шумиха по этому поводу была раздута недобросовестными журналистами.

Интервью Гасли телеканалу Movistar+, которое он дал перед стартом Гран-при Италии в Монце, породило целую волну спекуляций на тему возможной замены в составе Toro Rosso. Слова Пьера многие расценили как подтверждение того, что уже в Сингапуре он сядет за руль машины Даниила Квята, однако сначала глава молодежной программы Red Bull Хельмут Марко опроверг эту информацию, а затем и сам Гасли через социальные сети сделал заявление, подчеркнув, что говорил лишь о том, что надеется на переход в Ф1.

В интервью Motorsport.com Пьер подробно рассказал о том, что случилось в Монце: «На протяжении всего уик-энда многие подходили ко мне и говорили: "Ох, ну конечно ты сядешь за руль в Сингапуре. Это же правда?" – "Нет, таких планов нет. Если только я чего-то не знаю".

В течение того интервью они [журналисты] сказали: "Есть слухи, что ты поедешь в Сингапуре". Я ответил: "Поеду? Точно? Давайте надеяться, что это правда. Но я должен увидеться с Хельмутом, чтобы узнать, что они решили". Потом в интервью я сказал, что надеюсь получить шанс в Ф1 как можно раньше и прикладываю максимум усилий. Я действительно этого хочу, это моя цель на следующий сезон.

Из этих слов затем кто-то сделал вывод, что я собираюсь сменить Даниила в Сингапуре. Но я никогда такого не говорил, этого не было. Тем не менее возникла шумиха, и должен сказать, всё это было очень неприятно, потому что люди начали приписывать мне слова, которых я никогда не произносил, и это явно не сыграло мне на руку. Грустно видеть, что люди способны запускать подобные слухи, чтобы просто вызвать ажиотаж».

Гасли еще раз подтвердил, что никаких новостей о собственном будущем от Red Bull пока не получал. В то же время о судьбе молодого француза спросили Хэльмута Марко. Отвечая на вопрос, нет ли в Red Bull негласного правила, что титул в GP2 гарантирует Пьеру место в Toro Rosso, австриец сказал: «У нас нет никаких правил».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне