Хорнер: Некоторые маневры Ферстаппена раздражают опытных гонщиков

Макс Ферстаппен и Кристиан Хорнер

Утром в пятницу директор гонок FIA Чарли Уайтинг пригласил для беседы Макса Ферстаппена и Джонатана Уитли, тим-менеджера Red Bull Racing. FIA не стала раскрывать подробности беседы. Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер в эфире телеканала Sky Sports вкратце рассказал, что разговор шел об агрессивных маневрах голландца, которыми он оборонял свою позицию от претензий пилотов Ferrari – Кими Райкконена и Себастьяна Феттеля.

Кристиан Хорнер: «Чарли просто хотел показать Максу кое-какие видеозаписи в Спа и, если угодно, мягко его предупредить, что если он продолжит пилотировать в таком ключе, то ему будет показан чёрно-белый флаг. Я уверен, что Макс примет это к сведению.

Но он молод, агрессивен, жаждет успеха, и эта его абсолютная решимость – одно из качеств, которые делают Ферстаппена таким интересным гонщиком. Мы часто забываем, что ему только 18 лет, и это только его третий год в гонках машин с открытыми колёсами. Он постоянно учится.

Некоторые его манёвры раздражают кого-то из более опытных гонщиков, но есть и те, кто его поддерживает. Я думаю, что Макс сейчас в процессе накопления опыта, так что он проанализирует случившееся и сделает выводы. Впрочем, если честно, как это бывает со всеми 18-летними парнями, любая критика у него в одно ухо влетает, из другого вылетает.

Он действительно не обращает на это внимания, сосредоточен на своей работе и не пугается окружения, в котором он оказался. По-моему, всё это признаки настоящего таланта и будущей звезды».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне