Феттель не видит смысла в замене Райкконена

Феттель не видит смысла в замене Райкконена. Фото kimiraikkonenspace.com

Себастьян Фететль (Ferrari) убежден, что у его команды нет причин искать замену Кими Райкконену на следующий сезон – даже несмотря на то, что слухи регулярно прочат ему в напарники всё новых гонщиков.

Контракт Кими со Скудерией истекает в конце этого сезона, и руководство команды уже дало понять, что финн, скорее всего, сохранит свое место – в том случае, если будет и впредь «привозить» результат.

Впрочем, дальнейшему распространению слухов посыл команды не мешает нисколько: список «претендентов» на место в Ferrari непрестанно растет и пополняется такими громкими именами, как Нико Росберг и Даниэль Риккардо.

В интервью изданию Gazzetta dello Sport Феттель признал, что не удивлен многочисленным спекуляциям, однако подчеркнул, что не видит какой-то выгоды для команды от замены Райкконена на кого-то еще.

«Каждый день я узнаю о новом имени, – сказал Себ. – Точно так же я однажды узнал, что сам должен был перейти в Ferrari годом позже.
У меня отличные отношения с Райкконеном. Сложно найти напарника проще, чем он. К тому же, Кими чужды интриги.
Мы относимся друг к другу с большим уважением. Он очень спокойный человек, и я считаю, что было бы здорово продолжать совместные выступления за команду. Впрочем, это зависит не от меня».

На вопрос о том, имеет ли он возможность донести свое мнение до руководства Ferrari, Феттель ответил: «Да, однако решение всё равно принимается не мной. Впрочем, я нахожу правильным тот факт, что гонщик также вовлечен в обсуждение подобных вопросов с командой».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне