Менеджер: Даниил Квят вряд ли вернется в «Ред Булл»

Менеджер: Даниил Квят вряд ли вернется в «Ред Булл»

Российский пилот Даниил Квят вряд ли вернется в состав команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 «Ред Булл» после перехода в «Торо Россо». Такое мнение высказала известный менеджер Оксана Косаченко, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно о том, что гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен сменил Квята в «Ред Булл», а россиянин вернулся в «Торо Россо».

«Я сомневаюсь в этом (что ему удастся вернуться в «Ред Булл»), - сказала Косаченко. - Не будем забывать, что за Ферстаппеном очереди ждет другой молодой пилот - Сайнс. Пилот Формулы-1 - это комбинация различных возможностей, и нельзя забывать, что маркетинговая составляющая тоже важна. В головной команде должен находиться молодой пилот, и, скорее всего, из пары Сайнс - Ферстаппен место больше заслуживал Ферстаппен. 

Не могу сказать, наказание это или нет, но в команде были очень недовольны тем, что произошло с Даней на Гран-при России.
Для нас главное, чтобы он остался в паддоке Формулы-1. И он останется. В «Торо Россо» менее напряженная обстановка, и там ему будет комфортнее.

Те поступки, который совершает Квят, могут быть обусловлены психологическим прессингом и давлением, он может быть к этому не готов. Это, конечно, гоночный эпизод. Нужно идти и атаковать, но необходимо понимать последствия ситуации», - сказала менеджер.

Замена пилотов состоится на Гран-при Испании (13-15 мая). 

На прошедшем Гран-при России уже на первом круге гонки Квят дважды врезался в заднюю часть болида немца Себастьяна Феттеля из «Феррари». После второго контакта немецкий гонщик потерял управление, врезался в ограждение и не смог продолжить гонку. Квят вынужден был заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позднее был наказан 10-секундным штрафом. В итоге Квят финишировал 15-м, его партнер по команде Даниэль Риккардо, который также пострадал из-за этого столкновения, стал 11-м, а команда не заработала очки.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне