Райкконен призывает сократить формат уик-энда

Райкконен призывает сократить формат уик-эндаПогода внесла коррективы в ход уик-энда в Остине, где из-за сильнейшего тайфуна пришлось перенести квалификацию на воскресенье. Пилот Ferrari Кими Райкконен считает этот опыт успешным и предлагает сократить формат гоночного уик-энда до двух дней.

Кими Райкконен: «В воскресенье пришлось начать работу пораньше, но я считаю, что нам лучше всегда проводить гоночный уик-энд за два дня. Все свободные заезды мы можем проводить в один день или оставить две тренировки, сделав одну из них более продолжительной. Для команд это будет дешевле, поскольку мы меньше дней будем проводить на трассе.

В Остине в день гонки на трассе происходило много событий, и это хорошо – зрители чаще видели машины. Мы привыкли к определённому формату уик-энда, но когда график сдвигается, как в США, всё тоже проходит гладко».

С Кими Райкконеном согласен и руководитель Ferrari Маурицио Арривабене: «Возможно сокращенный формат сложнее с точки зрения работы команд, но он может стать хорошим решением для Формулы 1. В воскресенье болельщикам было интересно, поскольку квалификация и гонка прошли в один день. Вопрос не только в том, сколько дней должен длиться уик-энд, а в том, какую программу вы можете предложить зрителям в эти дни».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне