Себастьян Феттель: Мы идем с опережением плана

Себастьян Феттель: Мы идем с опережением плана

Первая половина чемпионата принесла Ferrari две победы: Себастьян Феттель поднимался на вершину подиума в Малайзии и в Венгрии. Любые исторические параллели некорректны, и тем не менее: свою первую победу в Скудерии Михаэль Шумахер добыл с седьмой попытки, тогда как Феттель выиграл уже вторую гонку сезона. Следующую победу Шумахер одержал в Бельгии, это был 13-й этап сезона 1996 года, Феттель же смог повторить свой успех в 10-й гонке. Неудивительно, что Себастьян вполне удовлетворён промежуточными итогами проделанной работы.

«Мы идём с опережением плана, – приводит его слова немецкое издание Sport Bild. – Две победы, несколько подиумов – в зимнее межсезонье нам действительно удалось сделать рывок вперёд. Для меня по-прежнему очень много нового, но не стоит опережать события, надо оставаться реалистом.

Теперь, когда я выступаю за Ferrari, я хочу выиграть титул вместе с этой командой. Мы хотим вернуть ту магию, которая окружала эту марку в прошлом. Цель амбициозная, но я уже вижу, что у Скудерии огромный потенциал. Разумеется, мы попытаемся как можно скорее догнать Mercedes, хотя добиться этого будет непросто. Тем не менее, мы постепенно подбираемся всё ближе и в какой-то момент сможем переломить ситуацию».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне