FIA объявила о начале расследования аварии с участием Жюля Бьянки

FIA объявила о начале расследования аварии с участием Жюля Бьянки

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила о начале расследования обстоятельств аварии с участием французского гонщика российской команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 «Маруся» Жюля Бьянки, которая произошла на Гран-при Японии. Об этом сообщают французские издания.

Ответственным за расследование назначен директор FIA Чарли Уайтнинг. Ранее глава FIA Жан Тодт поручил подготовить детальный отчет об аварии, который будет включать перекрестный опрос различных источников информации. В FIA планируют таким образом получить полную картину проишедшего и понять, как именно произошла авария.

Гран-при Японии был завершен в воскресенье досрочно. Такое решение приняли организаторы соревнований из-за аварии французского пилота. За 9 кругов до финиша гонки на трассу выехала машина безопасности из-за вылета немца Адриана Сутиля (Sauber). Мгновением спустя в этом же месте с трассы вылетел Бьянки, врезался в эвакуировочный трактор и не выходил на связь с командой. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован. 

Врачи поставили Бьянки диагноз диффузное аксональное повреждение головного мозга. Сейчас француз находится в коме. Даже если ему удастся выжить, то в дальнейшем его будут преследовать проблемы с речью и памятью.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне