Фернандо Алонсо заручился поддержкой для создания своей велокоманды

Фернандо Алонсо заручился поддержкой для создания своей велокомандыВ декабре Фернандо Алонсо провел несколько встреч, посвященных созданию собственной велосипедной команды, которая выйдет на старт в сезоне 2015 года.

После неудачного опыта переговоров по приобретению попавшей в кризис команды Euskaltel Euskadi, Фернандо сделал выводы – он создаст свою команду, и по этому поводу на этой неделе провел переговоры в Мадриде с руководством национальной и местных федераций, получив искренние заверения в поддержке проекта.

Фернандо Алонсо: «У нас будет сильная команда, нацеленная на самые высокие результаты. Переговоры прошли позитивно, с такой поддержкой у меня нет сомнений в том, что в 2015-м мы будем участвовать в Мировом туре».

Руководство проектом Фернандо доверил Кико Гарсии – известному спортивному менеджеру, который летом и сообщил ему о кризисе в Euskaltel Euskadi и возможности покупки команды.

Кико Гарсия: «Если сбудутся все наши планы, то в 2015-м мы дебютируем в Мировом туре. Мы уже ведем переговоры с гонщиками, у которых в конце 2014-го заканчивается срок действия контракта.
Договоренности, имеющиеся у других спортсменов, мы будем строго соблюдать – не хотелось бы начать с обвинений в нарушениях контрактов».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне