Формула-1. Гран-при Бразилии. Феттель завоевал поул

Формула-1. Гран-при Бразилии. Феттель завоевал поулСегодня, 23 ноября в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе  - «Интерлагос» на заключительном, 19-м этапе чемпионата мира Формулы-1  – Гран-При Бразилии завершилась квалификация. Перед началом квалификации дождь стих, но некоторые участки трассы оставались влажными. В дальнейшем дождь снова пошел и продолжал усиливаться, в результате чего старт третьего сегмента организаторы вынуждены были на 40 минут отложить.
Девятый поул в сезоне и 45-й в карьере завоевал гонщик команды Red Bull Racing Себастьян Феттель, проехав свой лучший круг за 1 минуту 26,479 секунды. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать Нико Росберг из Mercedes (+0.623). Первую тройку замкнул  Фернандо Алонсо за рулем Ferrari (+1.060). Со второго ряда гонку также начнет напарник Феттеля - автралиец Марк Уэббер (+1.093).

Гонка стартует 24 ноября в 18:00 по киевскому времени.