Себастьян Феттель: Уход Уэббера - потеря для меня и команды

Себастьян Феттель: Уход Уэббера - потеря для меня и командыОбщаясь с журналистами накануне Гран-при Бразилии, Себастьян Феттель в очередной раз заявил, что у него лучшие отношения с Марком Уэббером, чем о них принято думать. По словам Феттеля, возникшие сложности не мешали им вместе работать на результат.

Себастьян Феттель: «Люди хуже думают о наших отношениях, чем они есть на самом деле, они склонны забывать, каких успехов мы достигли. Думаю, мы были одной из самых сильных пар в Формуле-1.

Конечно, на личном уровне наши отношения не лучшие, но с профессиональной точки зрения совместная работа на команду была очень эффективной. Мы оба старались улучшить машину, и, конечно, тот факт, что Марка в следующем году не будет - потеря для команды. Это потеря и для меня, ведь он всегда составлял мне серьезную конкуренцию.

Я многому у него научился и могу прямо сказать, что мне это очень во многих ситуациях помогло. Это же самое можно сказать и о Марке, но, как я уже сказал, вместе мы были чрезвычайно успешны. В этом смысле его уход - удар для команды, но в любом случае нас ждет новый сезон, новый шаг вперед, и с Даниэлем Риккардо для меня все начнется заново».

В то же время Себастьян заявил, что не видит смысла говорить о возможности намеренно отдать победу в последней гонке Уэбберу. «Марк - спортсмен, он не захочет, чтобы ему подарили победу» , - сказал Феттель.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне