Формула-1. Гран-при Кореи. Феттель - завоевал поул

Формула-1. Гран-при Кореи. Феттель - завоевал поулСегодня, 5 октября, на международном автодроме Южной Кореи на 14-м этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-При Кореи состоялась квалификация.
Поул завоевал действующий чемпион мира и лидер текущего сезона немецкий пилот из команды Red Bull Racing Себастьян Феттель, проехав свой лучший круг за 1 минуту 37,202 секунды. Для Фетеля это уже шестой поул в сезоне и 42-й в карьере. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать британский гонщик Льюис Хэмилтон из Mercedes (+0,218). Первую тройку замкнул напарник Феттеля австралиец Марк Уэббер (+262). Со второго ряда гонку также начнет француз Ромен Грожан из команды Lotus (+0329).
Отметим, что в секунду от времени лидера уместились результаты лишь пяти гонщиков.
Напомним, что Марк Уэббер хотя и квалифицировался третьим, но на старте гонки потеряет десять мест из-за третьего предупреждения, полученного в Сингапуре.
Гонка стартует 5 октября в 8:00 по Киеву.