Себастьян Феттель: Сегодня день был неплохим, я пока всем доволен

Себастьян Феттель: Сегодня день был неплохим, я пока всем доволенПосле пятничных тренировок в Альберт-парке  Себастьян Феттель, показавший лучшее время в обеих сессиях, полагает, что Red Bull Racing в хорошей форме, хотя окончательные выводы делать рано.

-  Что вы можете сказать об итогах первых тренировок в Мельбурне?
-  День для нас определенно был удачным, мы теперь немного лучше понимаем ситуацию, все идет неплохо. Хотя пока я мало что могу сказать, ведь это только пятница, так что результатам тренировок не стоит придавать особое значение. Тем не менее, хотя это первая пятница нового сезона, конечно, лучше возглавлять протокол, чем оказаться где-то в середине.

- Что вы можете сказать о работе новой машины?
- Должен сказать, что машиной я вполне доволен, мне комфортно за рулем, и все системы RB9, похоже, работают нормально. Пока все идет хорошо, но, повторюсь, сегодняшние результаты – не самый важный итог пятницы.

  Как в целом вы оцениваете ситуацию с шинами?
-  Похоже, пока все идет по плану. Полагаю, вы видели, что SuperSoft выдерживает не так уж много кругов. Но складывается впечатление, что резина Medium должна хорошо подойти для гонки. К сожалению, все это мы сможем выяснить только в воскресенье.

-  По сравнению с Ferrari и McLaren, на вашей машине резина SuperSoft работала очень неплохо…
-  Да, McLaren меня несколько удивила: не знаю, возможно, у них какие-то проблемы, но их машина неважно держала трассу. В любом случае, позади только первые тренировки, и никого из соперников нельзя списывать со счетов.

-  Вы удивлены, что смогли показать сегодня лучшее время?
- Конечно, мы вообще не знали, что нас ждет, не знали, как поведет себя машина – более-менее нормально или неважно. Но теперь у нас уже больше информации. Я уже говорил, что балансом шасси я доволен. Но достаточно ли мы быстры, чтобы выйти в лидеры, станет ясно только в воскресенье.

- Каких результатов вы рассчитываете добиться в квалификации?
- Посмотрим. Думаю, состояние трассы будет улучшаться, и в квалификации шины SuperSoft поведут себя несколько иначе. Сегодня мы еще не видели истинную скорость соперников, но, думаю, результаты будут плотнее. У нас проблем в ближайшие дни быть не должно, RB9 отличается неплохим балансом…

- Что вы думаете о прогнозе погоды?
- Когда мы только прилетели в Австралию, здесь было очень жарко, но теперь температуры несколько снизились, хотя я не думаю, что это сильно повлияет на поведение машины и резины.
Однако мы должны быть готовы вносить изменения в настройки. Сегодня день был неплохим, я пока всем доволен, однако все может измениться, и надо отдавать себе в этом отчет. Важно принимать правильные решения. Даже от мельчайших деталей многое зависит.

- Получили ли вы удовольствие, работая за рулем RB9 на тренировках?
- Безусловно, приятно вновь взяться за дело, и уже не на тестах, а накануне первой гонки сезона. В Мельбурне отличная трасса, хотя и сложная, и выступать здесь с годами не легче, несмотря на опыт.

- Кого вы считаете главными соперниками?
- Как обычно, гонщиков всех топ-команд.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне