Формула-1. Росберг доволен решением стюардов

Фрмула-1. Гран-при Бахрейна. Нико Росберг (Mercedes)После финиша в Бахрейне Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) не скрывал недовольства действиями Нико Росберга (Mercedes), который вытеснил его за пределы трассы. Подобным образом действовал Нико и во время обороны от атак Льюиса Хэмилтона (McLaren Mercedes), но стюарды Гран-при, проанализировав всю возможную информацию, не стали наказывать Росберга – он не получил даже предупреждения.
Рассмотрев обстоятельства нескольких инцидентов, произошедших во время воскресной гонки, стюарды не стали наказывать гонщиков. 
После финиша в офис стюардов были приглашены Нико Росберг, Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо, вместе с менеджерами команд. Были рассмотрены инциденты, когда Росберг вытеснял за пределы трассы Хэмилтона и Алонсо, и происшествие в боксах Ferrari после обслуживания Фернандо, что можно было бы трактовать, как создание потенциально опасной ситуации. 
Приняв к сведению все обстоятельства, доводы гонщиков и данные телеметрии, стюарды не стали использовать каких-либо санкций. 
Комментируя действия стюардов, Нико был доволен – по его мнению, совпадающему с мнением судей, ничего предосудительного в его действиях не было. 
Нико Росберг: «Инциденты с Льюисом и Фернандо – это часть гонок, часть красивой спортивной борьбы. Я был приглашён в офис стюардов, но они не обнаружили никаких нарушений. 
В этот уик-энд мы вновь увидели, что некоторым командам удалось добиться большего при работе с резиной в конкретных условиях, поэтому я удовлетворён пятым местом – в данной ситуации это хороший результат. 
Старт гонки получился неудачным, я оказался не в то время не в том месте, откатившись на девятую позицию, но после этого смог реализовать разработанную стратегию и финишировать пятым. 
Итоги выездных Гран-при я считаю удачными – я набрал 35 очков, всего на 18 меньше, чем лидер чемпионата – вся борьба ещё впереди».

 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне