Петер Заубер отверг предположения о сговоре с «Феррари»

Серхио Перес (Sauber)Сегодня, 24 марта, в Куала-Лумпуре на автодроме «Сепанг» на втором этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-при Малайзии состоялась гонка. 
Мексиканский гонщик «Заубера» Серхио Перес финишировал вторым, добившись лучшего результата в истории команды.
Подобравшись к Фернандо Алонсо («Феррари») на дистанцию атаки, Серхио Перес услышал по радио просьбу соблюдать осторожность, ведь для команды была важна и вторая позиция. Вскоре после этого Серхио допустил ошибку и отпустил Фернандо. 
Глава собственной команды Петер Заубер опроверг предположения, что команда рекомендовала своему пилоту не атаковать Фернандо Алонсо. Заубер заявил что никакого сговора с командой «Феррари» не было. Очевидно, слухи появились в связи с тем, что «Заубер» использует двигатели «Феррари».  
«Мы сказали Серхио, чтобы он  соблюдал осторожность, так как для нас был очень важен этот результат, ведь все наши конкуренты сегодня набирали очки. Нам важно было сохранить результат, а не позицию. Мы говорили только о результате, а не о борьбе за конкретную позицию. Я могу заверить на 100% , что к «Феррари»  это не имеет никакого отношения, мы не обсуждали с Пересом борьбу за позицию», — цитирует Заубера Autosport.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне