Формула-1 может покинуть Австралию

Контракт на проведение Гран При Австралии в Альберт-парке истекает в 2015 году, но уже сейчас в правительстве штата Виктория, столицей которого является Мельбурн, заявляют, что готовы отказаться от гонки.  Берни Экклстоун без оптимизма оценивает перспективы «Гран При Австралии» на сохранение места в календаре чемпионата мира, и даже намекает на досрочное расторжение контракта.
«Гран-при Австралии» – наименее жизнеспособный этап в календаре. У нас есть предложения из других стран, которые хотят занять это место. Мне бы не хотелось, чтобы это произошло, но я не могу сказать совету директоров, что нам придется чем-то пожертвовать, чтобы сохранить Австралию». Экклстоун добавил, что переговоры о новом контракте еще не начинались, и призвал правительство штата действовать быстрее, если оно хочет сохранить гонку.
Впрочем, власти Виктории, похоже, не собираются продолжать финансировать дорогостоящий проект, который едва окупается. В прошлом году Гран При Австралии обошелся в $50 млн, а в 2012-м эта цифра может увеличиться до $55 млн. Член парламента Майкл Данби заявил, что в правительстве должны найти этим деньгам лучшее применение.


 
За матеріалами: F1News
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне