Экипаж Алонсо, Буэми и Накадзимы выиграл «24 часа Ле-Мана»

Экипаж Toyota  - Алонсо, Буэми и Накадзимы выиграл «24 часа Ле-Мана»Сегодня, 17 июня, во Франции завершился суточный марафон «24 часа Ле-Мана».

Победу в самой мощной категории LMP1 одержал экипаж Toyota в составе Фернандо Алонсо, Казуки Накадзимы и Себастьена Буэми. Алонсо с первой попытки стал победителем Ле-Мана, сделав следующий шаг к «тройной короне».
Второе место у другой машины Toyota, которую пилотировали Майк Конвей, Камуи Кобаяси и Хосе-Мария Лопес. Тройку лучших замкнул экипаж Rebellion в составе Густаво Менезеса, Матиаса Беша и Тома Лорана.

«24 часа Ле-Мана». 16-17 июня
LMP1
1. Фернандо Алонсо/Кадзуки Накадзима/Себастьян Буэми (Toyota) — 388 кругов
2. Майк Конвей/Камуи Кобаяси/Хосе-Мария Лопес (Toyota) — +2 круга
3. Тома Лоран/Матиас Беш/Густаво Менезес (Rebellion)— +12 кругов

LM P2
5 (1). Роман Русинов / Андреа Пиццитола / Жан-Эрик Вернь (G-Drive Racing) +19 кругов
6 (2). Николя Лапьер / Андре Негран / Пьер Тирье («Сигнатек»)  +21 круг
7 (3). Венсан Капилер / Джонатан Хирши / Тристан Гомменди («Графф») +22 круга

LM GTE Pro

17 (1). Микаэль Кристенсен / Кевин Эстр / Лоренс Вантор («Порше ГТ») +44 круга
18 (2). Рихард Литц / Джанмария Бруни / Фредерик Маковецки («Порше ГТ») +45 кругов
19 (3). Джои Хэнд / Дирк Мюллер / Себастьян Бурдэ («Форд Чип Гэнасси») +45 кругов

LM GTE Am
 28 (1). Мэтт Кэмпбелл / Кристиан Рид / Жюльен Андлауэр («Демпси-Протон / «Порше») +53 круга
29 (2). Томас Флор / Франческо Кастеллаччи / Джанкарло Физикелла («Спирит Рейс / «Феррари») +53 круга
31 (3). Бен Китинг / Жероен Блекемолен / Лука Стольц («Китинг Моторспортс» / «Феррари») +54 круга