Микст-Трек 2013: Такого в Украине еще не было

Видели ли Вы на одной гоночной трассе одновременно и раллийную, и кольцевую, и автокроссовую технику? Рискнем предположить, что нет! Теперь у Вас есть уникальная возможность не только это увидеть, но и сравнить мастерство спортсменов, представляющих столь разные дисциплины автомобильного спорта.

Автодром Чайка, зимняя гонка

21-22 декабря 2013 года на малом кольце киевского автодрома «Чайка» дебютирует новая автоспортивная дисциплина — Микст-Трек.

Ареной Микст-Трека станет специально подготовленная трасса, которая будет включать в себя небольшой асфальтовый отрезок малого кольца «Чайки», а также часть грунтовой нарезки кроссовой трассы, расположенной внутри кольца. Что же касается техники, на которой будут вести борьбу за Зимний Кубок ФАУ спортсмены, то организаторы подошли к этому вопросу достаточно демократично, предусмотрев минимум ограничений и разделив автомобили на две зачетные группы – с объемом двигателя до 1600 куб. см. и до 2000 куб. см.

В программу соревнования включены субботние тренировочные, квалификационные и отборочные полуфинальные заезды, а также воскресные финалы. При этом правила предусматривают крайне интригующий подход к формированию как отборочных групп, так и стартовых порядков финальных заездов, чтобы максимально уравнять шансы гонщиков и дать им возможность продемонстрировать все грани своего мастерства. Закончится же спортивный праздник награждением победителей и призеров кубками, дипломами и ценными подарками.
Карта проезда на автодром Чайка Схема трассы для Микст-Трека на Чайке
 
Не забудут организаторы и про зрителей, позаботившись о том, чтобы они имели возможность комфортно отдохнуть и насладиться спортивными баталиями. Для этого вдоль трассы будут организованы три фан-зоны, оборудованные всем необходимым — точками общепита, удобными парковками, большим экраном для трансляции заездов. Комментировать же соревнования будет Максим Подзигун – украинский голос Формулы-1.

Отметим, вход на автодром для зрителей будет абсолютно бесплатным.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне