Tsunami RT: из Франции - в Италию

Tsunami RT: из Франции - в ИталиюПосле успеха в Ле-Мане, где на стартовом этапе Porsche Carrera Cup France Александр Гайдай выиграл гонку в своей зачетной группе, украинская команда Tsunami RT отправилась в Италию. Уже в ближайшие выходные в Мизано (3-5 мая) стартует сезон в Porsche Carrera Cup Italia, сообщает пресс-служба Tsunami RT.

Автодром в Мизано был построен в 1970-1972 годах, но с тех пор дважды подвергался серьезной перестройке. При этом попутно было изменено направление движения по трассе – с 2006 года гонки проходят по часовой стрелке. Современное гоночное кольцо имеет длину 4064 метра и насчитывает 16 разнообразных поворотов – от медленных тормозных петель до скоростных виражей.

Трасса Misano World Circuit Marco Simoncelli считается достаточно быстрой, техничной и зрелищной. Сочетание медленных и скоростных фрагментов предоставляет немало возможностей для обгона, а максимальная скорость на отдельных участках достигает 250 км/ч.

В пятницу, 3 мая, запланирована первая сессия свободных тренировок. В субботу утром состоится еще одна серия свободных заездов, после чего пройдут две квалификационные сессии и первая гонка (в итальянском монокубке Porsche протяженность всех гонок одинакова – 28 минут плюс 1 круг). Программу завершит вторая гонка в воскресенье.

Первая гонка: суббота, 4 мая, старт в 19.20 (время киевское)
Вторая гонка: воскресенье, 5 мая, старт в 12.55 (время киевское)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне