Святослав Цветков – третий на этапе Кубка Европы по триатлону

24 октября в Алании (Турция) состоялся этап Кубка Европы по триатлону.

Украинский триатлонист Святослав Цветков занял третье место, проиграв лишь 10 секунд победителю -  бельгийцу Барту Эрнутсу и 8 секунд итальянцу Андреа Д’Аквино, который финишировал со вторым результатом. Остальные украинцы Иван Иванов, Роман Король, Виктор Алосхин и  Иван Пистол заняли соответственно 15-е, 31-е, 42-е и 44-е места. Назар Дорош не финишировал.

В соревнованиях женщин победу праздновала голландка Рэчел Кламер, опередившая полячку Марию Чесник на 51 секунду и британку Кэти Ингрэм на 1 минуту 41 секунду.

Лучшей из украинок была Инна Цыганок, которая финишировала пятой, проиграв победительнице 2 минуты 8 секунд. Олеся Пристайко заняла 18-е место, Анастасия Черненко – 26-е и Мария Квита последнее 27-е из финишировавших спортсменок. Пять участниц не смогли преодолеть всю дистанцию.