Ницца. Иснер на двух тай-брейках обыграл Малисса и сыграет с Давыденко

• 23.05.2012, 19:51,
  • ---
  • 0

Джон Иснер (США)Сегодня, 23 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice C?te d’Azur  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.
Одиннадцатая ракетка мира, лидер посева 27-летний американец Джон Иснер с трудом пробился в четвертьфинал, одержав победу в упорном поединке против 80-го номера рейтинга АТР, 31-летнего бельгийца Ксавье Малисса со счетом 7:6(3), 7:6(5).
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. За весь матч ни один из теннисистов не заработал ни единого брейк-пойнта. Иснер 11 раз подал навылет, Малисс – семь. Всего на счету американца 77 выигранных очков против 71 у Малисса. Это была первая победа Иснера в трех встречах с бельгийцем.
В четвертьфинале Джон Иснер (1) сыграет против россиянина Николая Давыденко, который за 2 часа 2 минуты одержал непростую победу над Денисом Истоминым из Узбекистана (7) - 6:4, 1:6, 6:3.

Теннис. АТР.  Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 398,250. 28 участников.
Джон Иснер (США, 1) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 7:6(3), 7:6(5)
Николай Давыденко (Россия) - Денис Истомин (Узбекистан, 7) - 6:4, 1:6, 6:3
Стив Дарси (Бельгия) - Филиппо Воландри (Италия) - 3:6, 6:2, 6:4
Томас Беллуччи (Бразилия, Q) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания, WC) - 6:4, 6:3
Жиль Симон (Франция, 2) - Григор Димитров (Болгария, Q)6:3  6:3