Борьба. ЧМ-2019. Алла Черкасова завоевала олимпийскую лицензию и сразится за бронзу

В Нур-Султане (Казахстан) на «Барыс Арене» проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Украинка Алла Черкасова, выступающая в весовой категории до 68 кг поспорит за бронзовую награду. Украинка стартовала в 1/16 финала с победы над кореянкой Ин Сан Чжен (6:2), в 1/8 финала взяла верх над кубинкой Юдари Санчес Родригес (12:1), в четвертьфинале одолела канадку Даниэль Сюзанну Лаппаж (8:7), а в полуфинале уступила шведке Анне Дженни Франссон (5:6).
В поединке за бронзовую награду соперницей Черкасовой станет одна из победительниц утешительного раунда.

Отметим, что Алла Черкасова, выйдя в полуфинал, добыла для Украины олимпийскую лицензию.