Второй день ЧЕ-2006 по плаванию принес Украине полный набор медалей

'ПризёрыВторой день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде принёс Украине первые награды. В пятницу наши спортсмены смогли завоевать полный набор медалей - золото, серебро и бронзу.

Как сообщалось ранее, в заплыве на 100 метров брассом у мужчин украинцы заняли две первых ступеньки пьедестала — Олег Лисогор стал чемпионом Европы, второе место занял Валерий Дымо.

Ирина Амшенникова завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине. Результат Ирины 59.03 сек. Ещё одна представительница Украины, Екатерина Зубкова, заняла в финале этой дисциплины 6 место.

Юлия Подлесная выступала в финальном заплыве на 200 метров брассом. Харьковчанка заняла 8 место с результатом 2:28.30 мин. Андрей Сердинов занял 7 место в финале стометровки баттерфляем (52.00 сек).

В финале эстафеты у женщин 4х50 вольным стилем наша команда заняла 6 место. За украину в эстафете плыли Оксана Серикова, Наталья Худякова, Анна Дзеркаль и Ирина Амшенникова.

На фото призёры заплыва на 100 метров брассом: Валерий Дымо, Олег Лисогор и норвежец Дале Оен