Саломон трейл «Черторой»: Чем ближе к финишу – тем болото отборнее!

22 сентября, в парке Дружбы народов, силами Марафонклуба «Киев 42195» и группы волонтеров, при поддержке Деснянской районной администрации состоялся второй Саломон трейл «Черторой».

Саломон трейл «Черторой»: Чем ближе к финишу – тем болото отборнее!

Экстрим забег по пересеченной местности, где участникам пришлось не только соревноваться между собой, но и преодолеть естественные препятствия природного происхождения - песок, грязь, вода, камни, поваленные деревья и другое. Плюс ко всему погода в этот день не подвела и добротно одарила участников и трассу трейла проливным дождем, что качественным образом сказалось на атмосфере праздника бега.

Около 200 спортсменов не побоялись погодных условий, и вышли на старт. В рамках второго Саломон трейла «Черторой» состоялись забеги на 6,66 км (1 круг), где среди мужчин первым к финишу пришел Владимир Горбань (двукратный победитель Киевского марафона) показав результат в 0:27:10, а среди женщин - Евгения Яременко (0:33:14). 

В забеге на 13,32 км (2 круга) первым финишировал Вадим Рогозовский (0:53:29), который подтвердил титул чемпиона трейла Черторой-2012, а среди женщин первенствовала Елена Питиримова (1:11:00).

Для детей до 15 лет прошли старты на 333 м, 666 м, 999 м.

Помимо основных соревнований в рамках трейла прошел Кубок Петра Захаровича Гайдая: соревнования между командами детских тренеров, в юношеском стайерском беге. В результате забегов две юношеские команды победителей были премированы путёвками на осенний тренировочный сбор в Карпаты.

Гайдай Петр Захарович, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике. Воспитал трех мастеров спорта международного класса, среди которых экс рекордсмен Украины по марафонскому бегу Валерий Соловей  и участник олимпиады в Атланте19 96 - Петр Сарафинюк, 8 мастеров спорта, 35 кандитов в мастера спорта.

Напомним, что Саломон трейл «Черторой» входит в ежегодную серию гран-при «Киевская Русь», которые объединяют следующие старты:
Саломон трейл «Волчье горло», дистанции 5 и 10 км
Ночной марафон «Киевская Русь», дистанция 42,195 км и 21,0975 км
Саломон трейл «Черторой», дистанции 6,66 км и 13,32 км
Новогодний полумарафон «Йоль», дистанция 21,0975 км

Впереди четвертый, завершающий серию Гран-при старт – Новогодний полумарафон «Йоль», который состоится 22 декабря в Вышгороде.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Andrii
  • 13-02-2020, 18:44
  • : 18:44
Досить цікавий забіг та бігова серія гран-прі "Київська Русь" були. Туди класні забіги входили. Жалко тільки, що вже не проводяться, залишився тільки новорічний півмарафон Йоль та на трасі нічного марафону Київська Русь проводиться Night Marathon-Fest
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне