Валенсия. Куэрри остановил Цонгу на пороге четвертьфинала

Сэм Куэрри (СЩА)Сегодня, 3 ноября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР   Valencia Open 500   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1,357,000 проходят матчи второго круга.

24-летний американец Сэм Куэрри, занимающий в рейтинге АТР 116-е место, успешно преодолел второй круг соревнований, одержав победу над восьмой ракеткой мира, 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга (2) со счетом  7:6(5), 6:2.

За 1 час 17 минут Куэрри дважды взял чужую подачу и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Теннисисты обменяли семью эйсами и допустили по 3 двойных ошибки. После победы американца счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.

Соперник Сэма Куэрри по четвертьфиналу определиться в матче Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - Кевин Андерсон (ЮАР).

Теннис. АТР. Valencia Open 500. Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1,357,000. 32 участника.
Сэм Куэрри (США) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 2) – 7:6(5), 6:2