Куала-Лумпур. Багдатис обыграл Мельцера и вышел в полуфинал

Сегодня, 30 сентября, в  Куала-Лумпуре (Малайзия)на турнире  АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 в одиночном разояде проходят четвертьфинальные матчи.

26-летний киприот Маркос Багдатис, получивший от организаторов wild card, вышел в полуфинал, одержав победу над 21-й ракеткой мира 30-летним австрийцем Юргеном Мельцером (4)  в двух партиях со счетом 6:3, 7:6(3).

Матч длился 1 час 28 минут. Багдатис выполнил 13 подач навылет и сделал 2 двойных ошибки, у Мельцера – 4 эйса и 1 двойная. Багдатис в первом сете сделал единственный в матче брейк и отыграл оба брейк-пойнта. После этой победы счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.

За путевку в финал соревнований маркос Багдатис (WC) поспорит с 15-й ракеткой мира сербом Виктором Троицки, который немногим ранее обыграл россиянина Дмитрия Турсунова – 6:4, 6:4.

Теннис. АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011. Куала-Лумпур (Малайзия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $850.000. 28 участников.
Маркос Багдатис (Кипр, WC) - Юрген Мельцер (Австрия, 4) – 6:3, 7:6