Бангкок. Монфис вышел в полуфинал

Сегодня, 30 сентября, в  Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР  PTT Thailand Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Девятая ракетка мира, 25-летний француз Гаэль Монфис, посеянный вторым, вышел в полуфинал после победы над 50-м номером мирового рейтинга, 30-летним финном Яркко Ниеминеном – 7:5, 7:6(4).

Поединок продолжался 1 час 36 минут. На счету Монфиса 8 эйсов и 3 двойных ошибки, у Ниеминена – 2 эйса. Француз три раза взял подачу соперника и дважды потерял свою. Эта встреча была первой между теннисистами.

В полуфинале Гаэль Монфис (2) встретится с американцем Дональдом Янгом, который накануне остановил японца Го Соеду (Q).

Теннис. АТР.  PTT Thailand Open. Бангкок (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $551.000.
Гаэль Монфис (Франция, 2) – Ярко Ниеминен (Финляндия) – 7:5, 7:6
Дональд Янг (США) - Го Соеда (Япония, Q) - 6:1, 6:2