Кубок Дэвиса. Стаховский сравнял счет в матче со Словакией - 1:1

В Братиславе (Словакия) проходит матч плей-офф Евро-африканской зоны за право остаться в первой группе между сборными Словакии и Украины. Завершился первый день соревнований.

В первом поединке дня 24-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 153-е место, за 2 часа 40 минут проиграл 86-й ракетке мира 22-летнему словаку Мартину Клижану в четырех партиях со счетом 7:6, 3:6, 1:6, 3:6.

Во втором одиночном матче игрового дня 63-я ракетка мира 25-летний Сергей Стаховский восстановил равновесие, одержав победу над 24-летним Паволом Червенаком, занимающим в рейтинге АТР 253-е место. Сергей выиграл со счетом 7:5, 6:2, 6:1.

Завтра, 17 сентября, теннисисты сыграют парный матч. Украинцы Сергей Стаховский  и Сергей Бубка поспорят с Филиппом Полашеком и Игорем Зеленаем.