Цинциннатти. Шарпова вышла в третий круг

17 августа в Цинциннатти (США) на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная четвертой, без проблем оформила выход в третий круг соревнований,  победив 113-й номер рейтингаWTA 29-летнюю представительницу Австралии Анастасию Родионову, пробиышуюся в основную сетку через сито квалификации – 6:1, 6:3.

Матч длился 1 час 11 минут. Россиянка сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. На счету Шараповой 26 активно выигранных мяче при 25 невынужденных ошибках, у ее соперницы соответственно 4/15. Это была третья встреча теннисисток и третья победа Шараповой.

За выход в четвертьфинал соревнований Мария Шарапова поспорит либо со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, посеянной 14-й, либо с квалифаем из чехи, 45-й ракеткой мира Петрой Цетковской.

Теннис. WTA. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 4 / WC) - Анастасия Родионова (Австралия, Q) - 6:1, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 6) - Шанель Шиперс (ЮАР, Q) - 7:6, 6:3