Серена Уильямс выиграла Rogers Cup в Торонто

Сегодня, 14 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Экс-первая ракетка мира 29-летняя американка Серена Уильямс, ныне занимающая в мировом рейтинге 80-е место, стала победительницей турнира, обыграв в решающем поединке 11-ю ракетку мира 27-летнюю австралийку Саманту Стосур, посеянную под 10-м номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 17 минут. На счету Серены 9 эйсов и 21 виннерс при двух двойных и 16 невынужденных ошибках, у Саманты – 4 подачи навылет и 11 активно выигранных мяча при двух двойных и 22 невынужденных ошибках. Американка трижды взяла подачу соперницы и ни разу не упустила свою. После этой победы преимущество Уильямс-младшей в личном противостоянии со Стосур увеличилось до 4:2.

Завоеванный в Торонто титул стал для американки вторым в нынешнем сезоне и 39-м в профессиональной карьере. За свой успех американка получит 900 очков в зачет рейтинга WTA и $360.000 призовых, а финалистка Саманта Стосур – 620 очков и $180.000 призовых

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.