Долгополов: «Менять прически - это нормально, но я пока не собираюсь»

Двадцать первая ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, недавно выигравший свой первый турнир АТР в  Умаге (Хорватия), ответил на вопросы своих болельщиков в социальной сети Facebook. 

Нравится ли Вам прозвище «Dog»? Часто слышите мотив «Who let the dogs out? Hoo, hoo, hoo!»
Ха-ха! Не слышал эту песенку еще с Австралии. Я спокойно отношусь к этому прозвищу, да и не так много людей его употребляют.
У Вас очень интересное движение при подаче, Вы очень быстро бьёте по мячу после того, как подбросили его. Кто научил Вас так подавать, и насколько эффективна такая подача?
Думаю, что достаточно эффективна, потому что  мой соперник не успевает  толком прочитать подачу. Никто меня этому не учил. У меня всегда была обычная техника, и я просто начал подпрыгивать и бить по мячу быстрее.
Какой  Ваш любимый теннисный турнир?
Мой любимый турнир, скорее всего, «Ролан-Гаррос».
Есть ли у Вас какие-нибудь привычки перед матчем, например, все время расчесывать волосы или размахивать ракеткой?
Нет, никаких привычек. Я просто стараюсь расслабиться перед выходом на корт.
Кто Ваш любимый игрок в Топ-10?
Трудно сказать. Я же еще не в Топ-10! (смеется) А если серьезно, я не могу выделить никого. Мне нравятся все.
Собираетесь ли Вы в ближайшее время изменить свою прическу? Если да, то чья прическа, среди игроков АТР, вам подошла бы больше всего?
Не уверен, что хочу быть похожим на кого-то в Туре. Очевидно, менять прически - это нормально, но я пока не собираюсь делать это.
Приближается Открытый чемпионат США, хотелось бы узнать, отличается ли Ваша подготовка к турнирам «Большого шлема» от подготовки к обычным турнирам сезона?
Я не делаю ничего особенного перед турнирами «Большого шлема». Готовлюсь к ним примерно так же, но стараюсь выходить на пик формы именно к ним.

Напомним, что Александр Долгополов успешно преодолел барьер первого круга на турнире Rogers Cup в Монреале, выиграв у канадца Эрика Швойки, и теперь ему предстоит скрестить ракетки с чехом Томашем Бердыхом, посеянным под 7-м номером.

 
За матеріалами: ATP World Tour
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне