«Ролан Гаррос». Надаль одолел Седерлинга и вышел в полуфинал

Сегодня, 1 июня, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион, первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел в полуфинал соревнований, одержав победу над пятым номером рейтинга АТР 26-летним шведом Робином Седерлингом (5).

Матч длился  2 часа 35 минут. Надаль сделал 6 брейков и дважды упустил свою подачу. На его счету 24 активно выигранных мяча при 13 невынужденных ошибках,  у Седерлинга  - 32 виннерса и 41 ошибка. После этой победы счет в личном  противостоянии теннисистов стал 6:2 в пользу Надаля.
За выход в финал соревнований Рафаэль Надаль (1) скрестит ракетку с сильнейшим в поединке между четвертой ракеткой мира 24-летним британцем Энди Марреем (4) и 34-м номером мирового рейтинга аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 1/4 финала
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 5) - 6:4, 6:1, 7:6