«Ролан Гаррос». Феррер вышел в третий круг на Стаховского

Сегодня, 25 мая, в Париже на  Открытом чемпионате Франции  в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира 29-летний испанец Давид Феррер (7) вышел в третий раунд после уверенной победы в трех партиях над своим сверстником из Франции 81-м номером рейтинга  ATP Жюльеном Беннето – 6:3, 6:4, 6:2.

Для победы Феррер затратил 1 час 59 минут. Давид сделал четыре брейка и ни разу не упустил свою подачу. На счету испанца 36 активно выигранных мячей при 16 невынужденных ошибках. После этой победы в противостоянии двух теннисистов наступила боевая ничья 2:3.

За путевку в 1/8 финала Давид Феррер (7) поспорит с украинцем Сергеем Стаховским (31), который ранее выбил из борьбы японца Кея Нишикори – 6:1, 3:6, 6:3, 7:6.
Пока в счете по личным встречам между Феррером и Стаховским впереди испанец 2:0.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 7) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:3, 6:4, 6:2