Ницца. Долгополов уступил Ханеску дорогу в финал

Сегодня, 20 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice C?te d’Azur на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $641.700 состоялся первый полуфинальный матч.

23-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 5-м номером,  не смог стать финалистом, проиграв 69-му номеру рейтинга АТР 29-летнему румыну Виктору Ханеску в двух партиях со счетом 3:6, 3:6.

Поединок длился 1 час 13 минут. Александр выполнил 3 подачи навылет, и реализовал один брейк-пойнт из четырех, при этом упустил свою подачу четыре раза. После этой встречи в противостоянии двух соперников установилась боевая ничья – 1:1.

В финале соревнований  Виктор Ханеску сыграет с сильнейшим в матче Томаш Бердых (Чехия, 2) – Николос Альмагро (Испания, 3).

Теннис. АТР. Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $641.700. 28 участников.
Виктор Ханеску (Румыния) - Александр Долгополов (Украина, 5) – 6:3, 6:3