Гаске оставил турнир в Риме без россиян

Сегодня, 10 мая,  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 состоялся первый матч второго круга.

16-я ракетка мира 24-летний француз Ришар Гаске, посеянный под 16-м номером разгромил 27-летнего квалифая из России Игоря Андреева, занимающего в рейтинге АТР 16-е место в двух партиях со счетом 6:1, 6:2.

Матч длился 1 час 1 минуту. Гаске выполнил 4 подачи навылет, сделал 5 брейков и лишь однажды упустил свою подачу. В результате этой победы француз вышел вперед в противостоянии с Андреевым – 5:4.

Андреев последним из россиян покидает турнир в Риме. Напомним, в первом круге завершили свои выступления Михаил Южный (13) уступивший немцу Филиппу Кольшрайберу 4:6, 2:6 и Николай Давыденко, проигравший сербу Виктору Троицки (15) – 4:6, 5:7.

Соперник Ришара Гаске по третьему кругу определится в матче между его соотечественником Жо-Вилфридом Цонга и третьим сеяным  швейцарцем Роджером Федерером.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Ришар Гаске (Франция, 16) - Игорь Андреев (Россия, Q) - 6:1, 6:2