Индиан-Уэллс. Контавейт не пустила Андрееску в 1/8 финала

Индиан-Уэллс. Контавейт не пустила Андрееску в 1/4 финалаВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире категории  WTA 1000 - BNP Paribas Open в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

20-я ракетка мира, 25-летняя эстонка Анетт Контавейт обыграла в двух сетах 21-летнюю представительницу Канады Бьянку Андрееску, занимающую в мировом рейтинге 21-е место, со счетом 7:6(5), 6:3.

За 1 час 49 минут, проведенные на корте, Контавейт реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, Андрееску – четыре из шести. Победительница выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок, а канадка один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была третья победа эстонки в трех встречах с Андрееску.

Напомним, Бьянка была чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе-2019, а в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Таким образом, она сложила полномочия действующей чемпионки.

За выход в четвертьфинал турнира Контвейт поспорит с Беатрисой Хаддад-Майей (LL), которая победила чешку Каролину Плишкову (1).

Теннис. WTA 1000 - BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $8,359,455. Одиночный разряд. 96 участниц.
Анетт Контавейт (Эстония, 18) – Бьянка Андрееску (Канада, 16) – 7:6(5), 6:3